Олег Погудин с программой "Вертинский"
Город: г Москва
Дата: 24.11.2026 19:00:00
Место проведения: ММДМ, Камерный зал - 115054, Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8.
ОЛЕГ ПОГУДИН С ПРОГРАММОЙ «ВЕРТИНСКИЙ» НА СЦЕНЕ КАМЕРНОГО ЗАЛА ММДМ 24 НОЯБРЯ 2026 В 19:00
Купить билет на КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА «ВЕРТИНСКИЙ» В ММДМ на GORKASSA.RU!Лучшие условия покупки билетов!
Слова "Вертинский, Погудин, Вайнштейн" давно стали для зрителей своеобразным паролем - пропуском в мир классики ХХ века, яркого артистизма, виртуозного пианизма и великого русского театра.
24 ноября 2026 года певец, актер, режиссер, народный артист России Олег Погудин представляет в Москве программу "Вертинский" в очередной раз.
Эта программа давно стала культовой. И не только потому, что творчество Александра Вертинского уже более ста лет остается актуальным и востребованным (его песни поют, его мемуарная проза выходит большими тиражами), но и благодаря личности Олега Погудина.
Его творческая судьба связана с именем Вертинского более 30 лет: это и сольная программа «Вертинский», и спектакли «Трагический тенор эпохи», «Серебряный век» и «Ар-деко», где Александр Николаевич является одним из главных героев, и поставленный Олегом Погудиным в качестве режиссера спектакль "Вертинский. Возвращение", который критика уже назвала легендарным. В этой концертной программе Олег Погудин не играет роль Вертинского.
«Погудин вообще не играет. Для него судьбы его героев или авторов исполняемых произведений никогда не бывают поводом для самолюбования и самопрезентации. Он – летописец и проводник по эпохе и судьбе. Но летописец и проводник сострадающий, плачущий вместе с плачущими и смеющийся вместе со смеющимися. И, наверное, в этом и сущностное отличие его исполнения от трактовок песен Вертинского другими артистами, и то, что неизменно привлекает на его концерты зрителей», - пишут СМИ.
«Его Пьеро, неуклюжий, беспомощный, почти нелепый… но он через все, порою чудовищные, испытания не перестаёт любить… Потому Пьеро и проходит через все испытания и побеждает», - говорит Олег Погудин о лирическом герое Александра Вертинского и добавляет:
«Меня всегда интересовала личность артиста в контексте эпохи переломной и трагической, где человек, может быть, впервые за всю историю подвергся такому страшному обрушению привычек, традиций, устоев, идеалов, что его личный выбор добра, милости, красоты и правды чаще всего становился подвигом.
В случае с Вертинским это - подвиг поэта и художника, словом, мелодией, жестом, то есть художественными средствами противостоящего "веку-волкодаву"».
24 ноября вместе с Олегом Погудиным на сцену выйдет выдающийся петербургский пианист, заслуженный артист РФ Олег Вайнштейн. Нельзя не сказать о том, что работа певца в дуэте с пианистом - один из самых сложных видов камерного исполнительства, ведь в этом случае оба артиста демонстрируют не только профессионализм, но и объем личности, уровень общей культуры. Александр Вертинский ушел из жизни в 1957 году, 69 лет назад, но память о его дуэте с Михаилом Брохесом жива до сих пор.
"Своей игрой он воссоздаёт впечатления: тяжелого бархата платья, мимолетности муаровой вуали, серебряного лунного света, бананово-лимонного жара южного солнца, грусти приморской осени – музыкальным рядом оживляя и раскрашивая картины, создаваемые голосом певца", - говорят об Олеге Вайнштейне в этой программе СМИ.
Дуэт Олега Погудина и Олега Вайнштейна с неизменным успехом исполняет песни Вертинского не только в России. В 2025-2026 году эта концертная программа была представлена в Бельгии, Израиле и во Франции.
Артисты делают песни Вертинского созвучными нашему времени, при этом в их исполнении мастерами 21 века остается главное: в них много русского солнца и света.
Эта программа всегда больше, чем концерт, это - событие и пропустить его нельзя.
12+
Все Даты:
Мероприятие: 24.11.2026 19:00:00
Даты: 24.11.2026 19:00:00
Еще 3 человек в данный момент выбирают билеты на это мероприятие

