Балет "Щелкунчик " театра им. Н.Сац

Город: Москва
Дата: 29.01.2023 14:00:00
Место проведения: ЦКИ "Меридиан" - г. Москва, ул. Профсоюзная, д.61
БАЛЕТ «ЩЕЛКУНЧИК» ТЕАТРА им. Н.САЦ НА СЦЕНЕ КЦ «МЕРИДИАН» В МОСКВЕ 29 ЯНВАРЯ 2023 В 14:00
Купить билет на БАЛЕТ «ЩЕЛКУНЧИК» в КЦ «МЕРИДИАН» на GORKASSA.RU!Лучшие условия покупки билетов!
Звезда мирового балета Николай Цискаридзе дебютировал в качестве постановщика на сцене Детского музыкального театра, представив свою версию великого балета Чайковского.
Он выбрал хореографию в редакции Василия Вайнонена, самую трогательную и нежную, для детской аудитории. Совпало всё: доскональное знание Николаем Цискаридзе классической хореографии балета (не зря же он много лет исполнял партию Принца!), его любовь к «Щелкунчику» как к произведению искусства и желание сделать по-настоящему волшебный балет для детей.
В доме Штальбаумов гости собираются на Рождество. Дети танцуют и получают подарки от крестного Дроссельмейера. Маше, дочери хозяина, досталась смешная зубастая кукла — Щелкунчик. В машином сне ожившему Щелкунчику предстоит сразиться с Мышиным Королем, отправиться вместе с нею в путешествие по дивной стране, похожей на огромную, празднично украшенную елку, и превратиться в прекрасного принца, с которым Маша будет кружиться в танце.
Вот уже несколько сезонов «Щелкунчик» Детского музыкального театра имени Наталии Сац дарит детям и взрослым ощущение чуда и невероятной радости от встречи с искусством балета и настоящей волшебной сказкой.
Балет-феерия в 2-х действиях П. И. Чайковский «Щелкунчик»
Либретто Мариуса Петипа по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана
Продолжительность спектакля: 2 ч 20 мин (с антрактом)
6+
Все Даты:
Мероприятие: 29.01.2023 14:00:00
Даты: 29.01.2023 14:00:00
Еще 3 человек в данный момент выбирают билеты на это мероприятие